无需申请送彩金,娱乐平台送彩金

今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     陈某
信件标题     危房改造
提交时间     2019-06-24
信件内容
    

个人情况:家住无需申请送彩金区芹河镇谷地峁村,村民。 危房情况:现有小房五间,因常年雨水冲磨,破烂不堪,不能入住,年年需要翻修,遂带来安全隐患。近期,听闻村负责人宣传共产党有好政策,心中十分惊喜。所以,我按照村负责人的要求,经大队证明,乡政府盖章签字,并拿到当地就近市卫校城市管理行政执法局。不料,情况比我想象要复杂得多,相关负责人称需要乡政府父母官的“红头文件”,还要拿到某局去审核,继续要丈量危房面积等等。 试问:夏天雨水居多,经过这些繁琐过程,危房还能及时得到整修吗?相关人员的安全可以得到保障吗?老百姓的自身利益遭受损失,是我党愿意看到的吗?况且,自习大大自上任以来,非常注重老百姓的生活,提出要简政放权,为的就是全力、及时、全方位的保护老百姓自身利益。我不想增添政府的负担,不要补助,自费翻修。 劳驾一下,该情况如何解决?

回复内容
回复部门     芹河镇
回复时间     2019-06-25
回复内容
    

关于信件提及的情况:

    1、陈某未来我镇咨询任何有关危房改造政策及办理流程;

    2、办理危房改造须有土地许可证并经镇政府、村委会、规划局共同勘查鉴定。因镇政府没有收到本人提供的任何申请办理危房改造材料,无法联系相关部门鉴定;

    3、办理流程:谷地峁属600平方公里内(城市中心控制线),须本人提供户籍身份相关证明,土地证原件及复印件书面向村委会提交申请,经村委会同意后提交申请至镇政府,由镇政府协同相关部门鉴定后予以申报无需申请送彩金区规划局进行审批。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市无需申请送彩金区人民政府   承办:榆林市无需申请送彩金区人民政府办公室
运行维护:榆林市无需申请送彩金区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167