无需申请送彩金,娱乐平台送彩金

今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     余强
信件标题     农村老旧房屋拆迁
提交时间     2019-09-22
信件内容
    

小纪汗乡农村旧房屋拆迁,是否属于强制性的,具体补偿标准有没有明确文件。

回复内容
回复部门     小纪汗镇
回复时间     2019-09-27
回复内容
    

您好,根据您反映的情况,我镇按照榆区政办发(2019)28号《榆林市无需申请送彩金区人民政府办公室关于印发无需申请送彩金区2019年度农村废弃房屋圈舍拆除整治实施方案的通知》文件精神,严格执行“一户一宅”政策,对村民多占的宅基地上长期废弃的破旧房屋进行拆除,并按照文件规定的奖补政策按户进行一次性奖补。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市无需申请送彩金区人民政府   承办:榆林市无需申请送彩金区人民政府办公室
运行维护:榆林市无需申请送彩金区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167