无需申请送彩金,娱乐平台送彩金

今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王女士
信件标题     关于北郊电厂小区停水问题
提交时间     2019-08-30
信件内容
    

北郊电厂小区已经停水近一个星期了,之前就已经停了好几次水了,小区几百户居民无法正常用水,给生活带来极大不便,办事处和派出所来过问题并不能有效解决,现在物业也没有人,希望可以根本上解决这个问题,为我们小区居民保障正常的用水。

回复内容
回复部门     金沙路街道办事处
回复时间     2019-09-02
回复内容
    

尊敬的网友,您好。你所反应的问题已收悉,现答复如下:

北郊热电厂小区供水原来由北郊热电厂自备井提供。北郊热电厂被榆神公司收购后,榆神公司根据有关规定,不再向电厂小区供水,2019年3月改用自来水管网供水。自来水公司供水采用预付式系统供水,为了匹配此系统,电厂小区相关临时负责人员、物业公司将原来老式机械水表更换为新式智能磁卡水表。本次安装的水表已由榆林市工商行政管理局无需申请送彩金分局东沙新区工商所鉴定合格,同时出具合格证明,并且厂家质保六年,预留1%的置换表以便维修更换。现在有700多户已更换,100多户仍拒绝更换水表。由于小区内水管设计原因,不能对业主用水单独控制,所以所购买的水,小区业主都可以使用,导致总水量严重短缺,水费无法收齐,物业公司已多次垫付水费现已无力垫付,小区多次停水。为此我街道前期组织40余人的社区工作人员入户,协调安装水表或预缴水费,后又多次组织部分业主协商,但收效甚微。目前,经社区协调物业公司和原业委会代表及部分业主代表协商决定由物业公司和原业委会先行筹集一个月的水费临时恢复供水。

因居民对原业委会相关临时负责人员意见较大,电厂小区在社区的指导下由原业委会相关负责人员配合组织重新选举业主委员会,此项工作目前处于推选楼长阶段,临时供水期间将积极推选楼长,待楼长产生后,小区账务清算、物业公司的更换以及安装水表收费等事项,一切由楼长会议决定实施解决。

同时,希望小区广大业主了解事实真相,切勿听取少数人的误导和煽动,要积极配合、支持、服从小区楼长会议的决定,尽快彻底解决电厂小区吃水等问题,确保电厂小区和谐稳定。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市无需申请送彩金区人民政府   承办:榆林市无需申请送彩金区人民政府办公室
运行维护:榆林市无需申请送彩金区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167