无需申请送彩金,娱乐平台送彩金

今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     高扬
信件标题     想了解2019年下半年金榆小区配套幼儿园是公办还是普惠性民办幼儿园
提交时间     2019-06-30
信件内容
    

尊敬的区长:    您好!我想了解根据《无需申请送彩金区城镇小区配套幼儿园专项治理工作实施方案》,2019年下半年金榆小区配套的两个幼儿园是划分公办还是普惠性民办幼儿园?工作进展如何?因为家里小孩后半年准备上幼儿园了,所以比较关心这个问题。谢谢!

回复内容
回复部门     区教育和体育局
回复时间     2019-07-11
回复内容
    

您好!根据中省市和《无需申请送彩金区城镇小区配套幼儿园专项工作治理实施方案》,娱乐平台送彩金正按照计划,对金榆小区内幼儿园进行收购,收回后将改为公办幼儿园,按照计划,将于今年秋季开始招生,请您及时关注幼儿园周围张贴的公告。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市无需申请送彩金区人民政府   承办:榆林市无需申请送彩金区人民政府办公室
运行维护:榆林市无需申请送彩金区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167